CÂMARA MUNICIPAL DE Frei Rogério - SC

ALUIR DE LIMA

 

Trabalhos Realizados por ALUIR DE LIMA
  Título Pequena Descrição Data Status
RESOLUÇÃO Nº 18/2019 - INSTITUI OUVIDORIA NA CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE FREI ROGÉRIO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RESOLUÇÃO Nº 18/2019 - INSTITUI OUVIDORIA NA C&Acir 08/07/2019 APROVADO
MOÇÃO 001/2016 MOÇÃO 001/2016 26/04/2016 APROVADO
DECRETO LEGISLATIVO Nº 31/2016 - APRECIAÇÃO DAS CONTAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FREI ROGÉRIO 2014. DECRETO LEGISLATIVO Nº 31/2016 - APRECIAÇÃO DAS CON 26/04/2016 APROVADO
PORTARIA Nº 064/2015 PORTARIA Nº 064/2015 29/10/2015 APROVADO
DECRETO LEGISLATIVO Nº 29/2015 -DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DO TÍTULO DE CIDADÃO FREIROGERIENSE AO SENHOR ÉLCIO PEDRÃO. DECRETO LEGISLATIVO Nº 29/2015 -DISPÕE SOBRE A CONCESS&Ati 26/08/2015 APROVADO
RESOLUÇÃO Nº 014/2015 RESOLUÇÃO Nº 014/2015 19/08/2015 APROVADO
PORTARIA Nº 063/2015 PORTARIA Nº 063/2015 06/08/2015 APROVADO
DECRETO LEGISLATIVO Nº 28/2015- DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DO TÍTULO DE CIDADÃO FREIROGERIENSE A SR. GUILHERME PEREIRA DE OLIVEIRA. DECRETO LEGISLATIVO Nº 28/2015- DISPÕE SOBRE A CONCESS&At 28/07/2015 APROVADO
DECRETO LEGISLATIVO Nº 27/2015 - DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DO TÍTULO DE CIDADÃO FREIROGERIENSE A SR. MOISES DOS SANTOS RIBEIRO. DECRETO LEGISLATIVO Nº 27/2015 - DISPÕE SOBRE A CONCESS&At 28/07/2015 APROVADO
DECRETO LEGISLATIVO Nº 26/2015 - DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DO TÍTULO DE CIDADÃO FREIROGERIENSE A SRA. ORTENILA MARIA CERATTI SOLAGNA. DECRETO LEGISLATIVO Nº 26/2015 - DISPÕE SOBRE A CONCESS&At 23/06/2015 APROVADO
DECRETO LEGISLATIVO Nº 24/2013 - DECRETO LEGISLATIVO Nº 25/2014 - APRECIAÇÃO DAS CONTAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FREI ROGÉRIO 2011. DECRETO LEGISLATIVO Nº 24/2013 - DECRETO LEGISLATIVO Nº 25/2 29/10/2014 APROVADO
DECRETO LEGISLATIVO Nº 25/2014 - APRECIAÇÃO DAS CONTAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FREI ROGÉRIO 2012. DECRETO LEGISLATIVO Nº 25/2014 - APRECIAÇÃO DAS CON 04/03/2015 APROVADO
RESOLUÇÃO Nº 012/2015 RESOLUÇÃO Nº 012/2015 18/02/2015 APROVADO
 
  Cargo Exercido Partido Período  
  Vereador(a) PMDB 01/01/2013 a 31/12/2016  
  Vereador(a) PMDB 01/01/2017 a 31/12/2020  

Publicado em: 25/09/2013
Acessos: 333
Publicado por: DIOGO HENRIQUE BOGO
Facebook Twitter Google+ Addthis